Логотип ЛСМ ЮУрГУ
ЛСМ ЮУрГУ Русский язык
О НАС
Руководство
Отделы
История
Новости
Информация в СМИ
Фотогалерея
Эмблема ЛСМ
Экскурсии
Контакты
ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫЕ
РЕСУРСЫ
Суперкомпьютер «Торнадо ЮУрГУ»
Суперкомпьютер «СКИФ-Аврора ЮУрГУ»
Кластер «СКИФ Урал»
ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Правила
Регистрация
Прикладное ПО
Системное ПО
Техническая поддержка
Обучение
СИСТЕМА ПВК
Правила
Инструкции
КОММЕРЧЕСКИМ
КЛИЕНТАМ
НАУЧНАЯ РАБОТА
Проекты
Публикации
     
Google

www по сайту

Программа «СуперИнжиниринг»

В Южно-Уральском государственном университете 1 февраля 2010 г. стартовала программа «СуперИнжиниринг». Программа осуществляется на базе центра компетенции ЮУрГУ-Intel в области высокопроизводительных компьютерных технологий для инженерного моделирования. Целью программы является широкое внедрение методов и технологий суперкомпьютерного инженерного моделирования в учебный процесс и практику проведения НИР и ОКР аспирантами, сотрудниками и преподавателями ЮУрГУ.

На первом этапе программы «СуперИнжиниринг» будут проведены курсы по инженерному анализу и моделированию на суперкомпьютерах с использованием пакета прочностного анализа ANSYS Mechanical. На следующих этапах планируется проведение курсов с использованием специализированных программных комплексов LSTC LS-DYNA, SFTC DEFORM, ANSYS CFX и др.

Занятия начинаются 1 марта 2010 г. Стать участниками программы «СуперИнжиниринг» могут аспиранты, сотрудники и преподаватели ЮУрГУ. Подробная информация о программе «СуперИнжиниринг» доступна по адресу: http://supercomputer.susu.ru/kurs.