Логотип ЛСМ ЮУрГУ
ЛСМ ЮУрГУ Русский язык
О НАС
Руководство
Отделы
История
Новости
Информация в СМИ
Фотогалерея
Эмблема ЛСМ
Экскурсии
Контакты
ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫЕ
РЕСУРСЫ
Суперкомпьютер «Торнадо ЮУрГУ»
Суперкомпьютер «СКИФ-Аврора ЮУрГУ»
Кластер «СКИФ Урал»
ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Правила
Регистрация
Прикладное ПО
Системное ПО
Техническая поддержка
Обучение
СИСТЕМА ПВК
Правила
Инструкции
КОММЕРЧЕСКИМ
КЛИЕНТАМ
НАУЧНАЯ РАБОТА
Проекты
Публикации
     
Google

www по сайту

Конкурс "Компьютерный континуум: от идеи до воплощения"

Корпорация Intel и Фонд развития инновационного центра Сколково объявляют о проведении конкурса прикладных разработок и исследований в области компьютерных технологий "Компьютерный континуум: от идеи до воплощения" при поддержке Лаборатории Касперского, компании РСК СКИФ и Cуперкомпьютерного консорциума университетов России.

Целью данного конкурса является стимулирование и поддержка научно-исследовательских и прикладных разработок, направленных на создание продуктов и услуг в области информационных и компьютерных технологий, имеющих потенциал коммерциализации на Российском и международном рынках. К участию в конкурсе принимаются заявки по следующим направлениям:

  1. Высокопроизводительные и облачные вычисления;
  2. Новые и актуальные проблемы IT-технологий;
  3. Мобильные приложения.

Участниками конкурса "Компьютерный континуум: от идеи до воплощения" могут стать творческие коллективы, состоящие из студентов, аспирантов, сотрудников университетов, академических институтов и сотрудников высокотехнологичных компаний.

Оценку конкурсных работ будет проводить жюри, состоящее из ведущих экспертов "Лаборатории Касперского", представителей корпорации Intel и Кластера Информационных Технологий Фонда "Сколково", по следующим критериям: научная новизна, коммерческая привлекательность, степень готовности проекта к реализации.

Победители конкурса будут награждены денежными грантами и другими призами от организаторов и партнеров конкурса. Кроме того, среди проектов будут выбраны кандидаты для дальнейшей поддержки Фондом "Сколково" и Intel и участия в программах менторства, технической поддержки, бизнес-инкубирования.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте сообщества Intel IT Galaxy и заполнить электронную форму заявки.

Окончание приема заявок на конкурс: 31 октября 2011 г.

22.04.2011