Логотип ЛСМ ЮУрГУ
ЛСМ ЮУрГУ Русский язык
О НАС
Руководство
Отделы
История
Новости
Информация в СМИ
Фотогалерея
Эмблема ЛСМ
Экскурсии
Контакты
ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫЕ
РЕСУРСЫ
Суперкомпьютер «Торнадо ЮУрГУ»
Суперкомпьютер «СКИФ-Аврора ЮУрГУ»
Кластер «СКИФ Урал»
ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Правила
Регистрация
Прикладное ПО
Системное ПО
Техническая поддержка
Обучение
СИСТЕМА ПВК
Правила
Инструкции
КОММЕРЧЕСКИМ
КЛИЕНТАМ
НАУЧНАЯ РАБОТА
Проекты
Публикации
     
Google

www по сайту

Конкурс по параллельному программированию Intel Threading Challenge

18 апреля начался прием заявок на ежегодный конкурс по параллельному программированию Intel Threading Challenge. Разработчики всего мира участвуют в этом конкурсе с 2008 года. Конкурс стал не только увлекательным состязанием программистов, но и отличной возможностью познакомиться с коллегами, обменяться информацией из области параллельного программирования и поделиться своими секретами с сообществом.

В 2010 году был опробован новый формат конкурса: участникам было предложено состязаться в двух категориях сложности («начальный уровень» и «продвинутый уровень»). А поскольку в трех предыдущих конкурсах Threading Challenge дважды побеждали программисты из России, в этом году для облегчения процесса оформления решений появилась возможность публиковать результаты своего труда и общаться с судьями на русском языке.

Конкурс Threading Challenge 2011 проводится в два этапа. На первом этапе участникам предлагаются по три задания в каждой из двух категории сложности, причем на решение каждого задания отводится 22 дня (окончание приема решений по первому заданию — 9 мая 2011 года). Для разработки своих решений участникам предоставляется возможность воспользоваться платформой Intel Manycore Testing Lab (40 ядер, 80 потоков). Подробная информация о втором этапе конкурса будет опубликована в сентябре 2011 года.

Два участника, набравшие наибольшую сумму конкурсных баллов в своих категориях, получат главный приз - поездку на конференцию Intel IDF в Сан-Франциско.

26.04.2011