Логотип ЛСМ ЮУрГУ
Южно-Уральский государственный университет
Национальный исследовательский университет
ЛАБОРАТОРИЯ СУПЕРКОМПЬЮТЕРНОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ ЮУрГУ
Русский язык
О НАС
Наши партнеры
Отделы и сотрудники
История
Новости
Информация в СМИ
Эмблема ЛСМ
Экскурсии
Контакты
ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ
Суперкомпьютер «Торнадо ЮУрГУ»
Суперкомпьютер «СКИФ-Аврора ЮУрГУ»
Комплекс «GPU»
Кластер «СКИФ Урал»
ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Правила
Регистрация
Прикладное ПО
Системное ПО
Техническая поддержка
Обучение
Инструкции
СИСТЕМА ПВК
Программное обеспечение
Правила
Инструкции
КОММЕРЧЕСКИМ КЛИЕНТАМ
НАУЧНАЯ РАБОТА
Цели ЛСМ
Проекты
Публикации
Зарегистрированные программы
Городской научный семинар по теории некорректных задач
     
Google

www по сайту

Семинар «День технологий MATLAB»

4 марта 2014 года Лаборатория суперкомпьютерного моделирования Южно-Уральского государственного университета совместно с компанией MathWorks проводит семинар «День технологий MATLAB»Цель семинара - внедрение суперкомпьютерного моделирования на базе пакета MATLAB в научную и учебную работу подразделений ЮУрГУ.

MATLAB – это инженерная среда технических расчетов, которая позволяет сконцентрироваться на решении научных и технических задач, минимизируя время на разработку и отладку кода. Мощные средства работы с научными данными и визуализации полученных результатов являются визитной карточкой MATLAB. MATLAB содержит средства цифровой потоковой обработки сигналов и видео, позволяет проектировать алгоритмы для реализации на цифровых платформах DSP и FPGA, а также автоматически генерировать код для встраиваемых систем (С/С++/Verilog/vHDL). MATLAB дает возможность исполнять программы на графических ускорителях (CUDA), многоядерных рабочих станциях и кластерах без существенной модернизации кода. Миллионы инженеров по всему миру применяют MATLAB для решения задач в авиа- и двигателестроении, автомобилестроении, биотехнологиях, связи и электронике, разработке приборов, анализе научных и финансовых данных, разработке систем управления и множестве других областей.

Дата и время проведения: 4 марта 2014 года с 9:30 до 15:30 в ауд. 1007 главного корпуса ЮУрГУ. Участие бесплатное. Необходима предварительная регистрация. Руководителям заинтересованных подразделений ЮУрГУ необходимо до 25 февраля 2014 г. представить списки участников, оформленные в соответствии с формой, электронные версии списков участников направлять по адресу supercomputer@pvc.susu.ac.ru.

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

13.02.2014