Школа молодых ученых "Технологии высокопроизводительных вычислений и компьютерного моделирования: Исследование глобальных систем"

С 7 по 10 апреля 2015 года в Санкт-Петербурге в рамках IV Всероссийского конгресса молодых ученых пройдет VIII сессия научной школы-практикума молодых ученых и специалистов "Технологии высокопроизводительных вычислений и компьютерного моделирования: Исследование глобальных систем". Школа состоится на базе НИИ наукоемких компьютерных технологий Университета ИТМО. Прием заявок заканчивается 12 марта 2015 г.

Направления:

• Методы математического моделирования;
  • Алгоритмы и информационные технологии математического моделирования;
  • Визуализация, интерпретация и принятие решений на основе математического моделирования;
  • Инфраструктурное и программное обеспечение задач математического моделирования;
  • Математическое моделирование и задачи обработки больших данных.

Требования:

• приглашаются студенты третьего курса и старше, магистранты, аспиранты, молодые ученые и специалисты ведущих вузов, академических институтов и промышленных организаций России и стран СНГ;
  • регистрация: заполнение онлайн-формы;
  • для докладчиков: доклад-презентация по теме своего исследолвания (ИКТ и матмоделирование), краткие тезисы доклада, список соавторов (которые могут приехать без доклада и поддержать докладчика) ;
  • для слушателей: краткое мотивационное письмо.

Призы:

• Победители конкурса и олимпиады получат дипломы, ценные призы и сувениры от Университета ИТМО.
  • Победители, являющиеся студентами 4 курса бакалавриата и 5 курса специалитета любого вуза, получат право на внеконкурсное поступление в магистратуру Университета ИТМО по международным образовательным программам «Supercomputer Technologies in Interdisciplinary Research», «BigData and Urgent Computing», «Urban Supercomputing».

Важные даты:

• 12 марта 2015 г.: окончание регистрации участников на сайте Школы;
  • 17 марта 2015 г.: публикация списка участников Школы, рассылка приглашений;
  • 7 – 10 апреля 2015 г.: дни проведения Школы;
  • 10 апреля 2015 г.: подведение итогов и награждение победителей.

12.03.2015