Началась регистрация участников IX Международной олимпиады в сфере информационных технологий "IT-Планета 2015/16"

1 ноября 2015 года началась регистрация участников Международной олимпиады в сфере информационных технологий "IT-Планета 2015/16". В течение ноября студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования любой формы обучения, а также молодые дипломированные специалисты в возрасте до 26 лет желающие попробовать свои силы, могут подать заявку на сайте world-it-planet.org. Участие в соревнованиях бесплатное, официальный язык - русский.

Олимпиада "IT-Планета 2015/16" проходит при поддержке таких российских и международных лидеров ИТ-рынка, как 1С, AT Consulting, Cisco, D-link, Huawei, Intel, InterSystems, Oracle, ГНУ/Линуксцентр, СКБ Контур.

Практическая направленность конкурсной программы соревнований позволяет участникам лучше понять потребности работодателей, познакомиться с представителями крупнейших ИКТ-компаний и сделать первые шаги на встречу своей успешной карьере.

Для участия в соревнованиях необходимо в течение ноября 2015 г. подать заявку на сайте world-it-planet.org.

В ходе олимпиады, которая продлится до мая 2016 года, участники смогут проявить свои практические навыки в 15 конкурсах по 7 номинациям, таких как программирование, базы данных, телеком, мобильные платформы, цифровое творчество, свободное ПО и робототехника, автоматизированные информационные системы. Конкурсные задания, разработанные непосредственно работодателями, позволят участникам окунуться в атмосферу реальной трудовой деятельности.

Все отборочные этапы олимпиады «IT-Планета 2015/16» начнутся 1 декабря 2016 года и пройдут в заочной форме, а завершатся соревнования Международным финалом, который в этом году состоится в одном из регионов России.

В этом году организаторы олимпиады ожидают участие не менее 10 000 участников из 800 вузов и колледжей России и стран СНГ. Приглашаем всех молодых любителей информационных технологий попробовать свои силы в соревнованиях!

24.11.2015