Логотип ЛСМ ЮУрГУ
Южно-Уральский государственный университет
Национальный исследовательский университет
ЛАБОРАТОРИЯ СУПЕРКОМПЬЮТЕРНОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ ЮУрГУ
Русский язык
О НАС
Наши партнеры
Отделы и сотрудники
История
Новости
Информация в СМИ
Эмблема ЛСМ
Экскурсии
Контакты
ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ
Суперкомпьютер «Торнадо ЮУрГУ»
Суперкомпьютер «СКИФ-Аврора ЮУрГУ»
Комплекс «GPU»
Кластер «СКИФ Урал»
ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Правила
Регистрация
Прикладное ПО
Системное ПО
Техническая поддержка
Обучение
Инструкции
СИСТЕМА ПВК
Программное обеспечение
Правила
Инструкции
КОММЕРЧЕСКИМ КЛИЕНТАМ
НАУЧНАЯ РАБОТА
Цели ЛСМ
Проекты
Публикации
Зарегистрированные программы
Городской научный семинар по теории некорректных задач
     
Google

www по сайту

Студенты факультета ВМИ получили дипломы 1 и 2 степени на Уральской выставке НТТМ "Евразийские ворота России - Шаг в будущее"

С 17 по 20 апреля на базе Южно-Уральского государственного университета проходила XI Уральская выставка научно-технического творчество молодежи (НТТМ) "Евразийские ворота России - Шаг в будущее". В выставке приняли участие студенты направления "Фундаментальная информатика и информационные технологии". Первое место в номинации "Вычислительная техника и программное обеспечение" занял Волков Иван (ВМИ-301).

XI Уральская выставка научно-технического творчество молодежи (НТТМ) "Евразийские ворота России - Шаг в будущее" направлена на демонстрацию лучших достижений молодых талантов в области инженерных наук. На выставке были представлены работы по двум направлениям "Инженерные науки" и "Естественные науки". Всего в выставке приняли участие 46 студентов, аспирантов и учащихся школ и училищ. За первое место  в номинации "Вычислительная техника и программное обеспечение"  боролись 16 человек.

Первое место с проектом "Разработка мобильного приложения для корректировки дозировки инсулина у больных сахарным диабетом" в номинации "Вычислительная техника и программное обеспечение" занял студент направления "Фундаментальная информатика и информационные технологии" Волков Иван (ВМИ-301). Научный руководитель: Глеб Игоревич Радченко, декан факультета ВМИ, кандидат физико-математических наук. С данным проектом Иван также выиграл грант Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере по Программе "У.М.Н.И.К." на 2016-2017 годы.

Второе место с проектом "Разработка облачного сервиса для тестирования микросервисных приложений" в номинации "Вычислительная техника и программное обеспечение" занял студент направления "Фундаментальная информатика и информационные технологии" Ашихмин Никита (ВМИ-401). Научный руководитель: Глеб Игоревич Радченко, декан факультета ВМИ, кандидат физико-математических наук. Никита уже имеет выступление и публикацию по данной тематике на международной научной конференции "Параллельные вычислительные технологии (ПаВТ) 2016", которая проходила в Архангельске с 28 марта по 1 апреля 2016 г. С данным проектом Никита также выиграл грант Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере по Программе "У.М.Н.И.К." на 2016-2017 годы.

На выставке ребятам вручили дипломы 1 и 2 степени, а также памятные медали и призы.

Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов в научной деятельности!

 

21.04.2016