Интеллектуальный прорыв продолжается!

15 марта были подведены итоги конкурса стипендиальной программы Владимира Потанина для студентов магистратуры. Стипендиальный конкурс проводится для студентов магистратур 75 ведущих вузов России. В этом году в число победителей вошел магистрант кафедры системного программирования ВШЭКН ЮУрГУ (НИУ) Валько Данила Валерьевич.

Отбор претендентов на стипендию проходит в два тура. В этом сезоне на конкурс было подано 5 565 заявок, во второй (очный) тур прошли 1 948 студентов. По итогам двух туров были определены 500 победителей, представляющих разные научные школы и направления, от технических до гуманитарных. Новый стипендиат фонда Потанина Данила Валько является руководителем проекта по разработке программной системы для принятия решений в сфере управления НИР на основе интеллектуального анализа наукометрических данных, прошедшего университетский отбор в конкурсе "Интеллектуальный прорыв" при поддержке Правительства РФ (Постановление №211 от 16.03.2013 г.), соглашение № 02.A03.21.0011. Стипендиальная программа Владимира Потанина станет дополнительным подспорьем в реализации инициативного исследовательского проекта. Дополнительную информацию по проекту можно узнать на сайте Совета молодых ученых и специалистов Челябинской области.

24.04.2017