Вебинар "Параллельное программирование с помощью Intel Сilk Plus"

6 декабря 2011 года в 10.00 (по московскому времени) компании Softline и Intel приглашают вас принять участие в бесплатном вебинаре: «Параллельное программирование с помощью Intel Сilk Plus». К участию в вебинаре приглашается широкий круг IT-студентов и технических специалистов.

Intel Cilk Plus – это расширение для языков C и С++, предлагающее быстрый, простой и надежный способ создавать параллельные программы для многоядерных процессоров с векторными инструкциями. Три новых ключевых слова Intel Cilk Plus добавляют в язык простую и широко применимую модель параллельного программирования, а расширенная нотация для индексации массивов – удобный и эффективный способ использования векторных устройств процессора. В совокупности с библиотекой поддержки и набором шаблонных классов разработчик получает надежное средство создания параллельных программ.

В программе вебинара будут рассмотрены следующие вопросы:

• Основополагающие принципы: захват работы, рекурсивный параллелизм.
  • Применение ключевых слов Intel Cilk Plus.
  • Гиперобъекты: глобальные переменные для параллельной программы.
  • Расширенная индексная нотация и элементные функции.

Вебинар проведет Алексей Куканов, ведущий инженер отдела анализа производительности и многопоточности (Performance Analysis and Threading) группы программных решений и сервисов (SSG Intel) компании Intel.

Перед участвием в вебинаре необходимо зарегистрироваться (данные вводить на русском языке).

29.11.2011