Логотип ЛСМ ЮУрГУ
Южно-Уральский государственный университет
Национальный исследовательский университет
ЛАБОРАТОРИЯ СУПЕРКОМПЬЮТЕРНОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ ЮУрГУ
Русский язык
О НАС
Наши партнеры
Отделы и сотрудники
История
Новости
Информация в СМИ
Эмблема ЛСМ
Экскурсии
Контакты
ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ
Суперкомпьютер «Торнадо ЮУрГУ»
Суперкомпьютер «СКИФ-Аврора ЮУрГУ»
Комплекс «GPU»
Кластер «СКИФ Урал»
ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Правила
Регистрация
Прикладное ПО
Системное ПО
Техническая поддержка
Обучение
Инструкции
СИСТЕМА ПВК
Программное обеспечение
Правила
Инструкции
КОММЕРЧЕСКИМ КЛИЕНТАМ
НАУЧНАЯ РАБОТА
Цели ЛСМ
Проекты
Публикации
Зарегистрированные программы
Городской научный семинар по теории некорректных задач
     
Google

www по сайту

I Всероссийская молодёжная школа: АТОМОСФЕРА: ВСТРАИВАЕМЫЕ СИСТЕМЫ И РОБОТОТЕХНИКА – 2012

С 8-го по 14-е октября 2012 года на базе факультета электроники и вычислительной техники Волгоградского государственного технического университета (ВолгГТУ) при поддержке компании Intel, Нижегородского фонда содействия образованию и исследованиям (НФСОИ) и Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) пройдёт молодёжная школа «Атомосфера: встраиваемые системы и робототехника – 2012».

Целью школы является практическое знакомство студенческой молодёжи и молодых специалистов с передовыми IT-технологиями: интенсивное изучение и практическое освоение современных аспектов программирования и использования встроенных систем в различных областях, а также применение современных технологий и инструментов высокопроизводительных вычислений.

Тематика школы представляет собой обзор последних достижений в области встраиваемых систем и робототехники, направления их развития, примеры использования при решении практических задач. Занятия проводят преподаватели Санкт-Петербургского государственного университета и специалисты компании Intel. В программу включены дополнительные занятия и тренинги по технологическому предпринимательству и творческому мышлению, а также бизнес-консультации и скрининг идей для последующего участия в конкурсах компании Intel. В рамках Школы запланирован Конкурс идей, во время которого слушатели получат уникальную возможность не только представить в жюри Конкурса свою идею разработки высокотехнологичного инновационного продукта, но и получить консультации компетентных специалистов по доработке и усовершенствованию идеи. Лучшие идеи будут отмечены призами и рекомендованы к участию в финале Конкурса, который пройдет в ноябре 2012 года, дата и время проведения будут объявлены дополнительно.

К участию в школе приглашаются студенты, магистранты и аспиранты российских вузов, специализирующиеся в области компьютерных технологий и технологического предпринимательства. Участие в школе бесплатное. Для участия в школе необходимо зарегистрироваться на официальном сайте школы и загрузить анкету. 

05.09.2012