Ярмарка вакансий 2012 на факультете ВМИ

14 декабря 2012 года в стенах Южно-Уральского государственного университета состоялось ежегодное мероприятие Ярмарка вакансий для студентов факультета Вычислительной математики и информатикиРуководители, ведущие разработчики и менеджеры высшего звена рассказали студентам о перспективах карьерного роста в компаниях, занимающих лидирующие позиции на IT-рынке нашего региона и России в целом. В рамках мероприятия состоялись презентации 9 софтверных компаний, занимающихся как полным циклом разработки коробочных продуктов, так и дизайном аутсорсинговых проектов под конкретного заказчика.

Эстафету открыли ведущий разработчик Уканеев Марат и директор по персоналу Иванова Ольга компании Малахит, занимающей уверенные позиции в IT-бизнесе Челябинской области в течение 20 лет. Руководитель предприятия MegaRender Виктор Юрков рассказал о специфике своего инновационного предприятия и перспективах карьерного роста в области ресурсоемкого рендеринга. Иванов Эдуард, руководитель отдела ИТ компании 74.ruосветил всю многоплановость деятельности лидера российского информационного интернет-пространства и требования, которые предъявляются к потенциальным работникам. Особый интерес у студентов вызвало выступление директора RedSolution Ненахова Андрея. Молодая компания является неизменным приверженцем использования свободного программного обеспечения, осуществляет комплексное внедрение Linux в Челябинске и ведет популяризацию свободного программного обеспечения в нашем регионе. Заместитель коммерческого директора АСГОР Даренских Игорь сделал акцент на полный цикл производства компании. Организация специализируется на разработке автоматизированных систем для государственных органов и предоставляет выгодные условия для молодых специалистов, а также возможность совмещения для студентов профильных направлений. Большую заинтересованность студенты проявили к презентации международной компании Exadel в лице ведущего разработчика Бронникова Павла и разработчика Юрьева Сергея. Организация ведет плотное сотрудничество с мировыми корпорациями (HITACHI, Bank of America, Ebay, HP, AT&Tи др.) и предлагает своим сотрудникам зарубежные стажировки и командировки. Менеджер по персоналу группы компании CSoft Васильченкова Марина и ведущий менеджер по продажам Мезенцев Александр рассказали о большом опыте (более 22 лет) консалтинга и внедрения комплексных решений в области систем автоматизированного проектирования (САПР). Очень живое и эмоциональное выступление сделал руководитель компании ByndyuSoft Бындю Александр. Молодая, но очень амбициозная, быстрорастущая компания занимается аутсоргинговой разработкой проектов под конкретного заказчика. Завершала эстаферу менеджер по персоналу Infinnity Solutions Селиверстова Галина. Компания специализируется на разработке  ПО  для здравоохранения и в настоящее время активно расширяет штат сотрудников для выполнения государственного заказа, предлагая студентам очень выгодные условия трудоустройства и совмещения.

Председательствовал на ярмарке вакансий декан факультета Вычислительной математики и информатики Соколинский Леонид Борисович. На мероприятии присутствовали студенты старших курсов бакалавриата и магистранты факультета ВМИ ЮУрГУ. Проведение данного мероприятия показало большую заинтересованность ведущих ИТ-огранизаций региона и России в студентах факультета Вычислительной математики и информатики в связи с высоким спросом на высококвалифицированных программистов и Ай-Ти-специалистов, сформировавшимся в Челябинске и других крупных российских городах.

18.12.2012