Логотип ЛСМ ЮУрГУ
Южно-Уральский государственный университет
Национальный исследовательский университет
ЛАБОРАТОРИЯ СУПЕРКОМПЬЮТЕРНОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ ЮУрГУ
Русский язык
О НАС
Наши партнеры
Отделы и сотрудники
История
Новости
Информация в СМИ
Эмблема ЛСМ
Экскурсии
Контакты
ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ
Суперкомпьютер «Торнадо ЮУрГУ»
Суперкомпьютер «СКИФ-Аврора ЮУрГУ»
Комплекс «GPU»
Кластер «СКИФ Урал»
ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Правила
Регистрация
Прикладное ПО
Системное ПО
Техническая поддержка
Обучение
Инструкции
СИСТЕМА ПВК
Программное обеспечение
Правила
Инструкции
КОММЕРЧЕСКИМ КЛИЕНТАМ
НАУЧНАЯ РАБОТА
Цели ЛСМ
Проекты
Публикации
Зарегистрированные программы
Городской научный семинар по теории некорректных задач
     
Google

www по сайту

Международная Летняя Суперкомпьютерная Академия 2013

Московский Государственный Университет имени М. В. Ломоносова, Суперкомпьютерный Консорциум университетов России, факультет ВМК МГУ, НИВЦ МГУ объявляют о проведении с 24 июня по 6 июля 2013 года международной Летней Суперкомпьютерной Академии. Суперкомпьютерная Академия — это уникальная возможность пройти обучение по широкому спектру специализаций в области суперкомпьютерных технологий и параллельных вычислений с прохождением практики на суперкомпьютерах МГУ «Ломоносов», «Чебышев», Blue Gene/P.

Учебная программа Академии состоит из лекций по актуальным проблемам суперкомпьютерных технологий и высокопроизводительных вычислений, углубленных учебных курсов (треков), мастер-классов и тренингов по конкретным темам применения суперкомпьютерных технологий и разработки параллельных алгоритмов и программ для высокопроизводительных вычислительных систем. Основное внимание в учебной программе Академии уделяется проблемам построения сверхмасштабируемых приложений для решения актуальных вычислительно-сложных задач. В программу Академии входит научная конференция, на которой участники Академии смогут представить свои научные работы. Лучшие работы будут рекомендованы для публикации в сборниках работ, издаваемых в МГУ.

В работе Академии могут принять участие студенты старших курсов, аспиранты, преподаватели и сотрудники российских и зарубежных высших учебных заведений, молодые ученые и уже опытные специалисты российских организаций, учителя школ. Отбор участников Академии будет проходить на конкурсной основе по результатам предварительного тестирования и представленных при регистрации рекомендаций и мотивационных писем.

Президент Суперкомпьютерной Академии — ректор Московского университета, академик В.А.Садовничий. Руководитель учебной программы — член-корреспондент РАН, профессор Вл.В.Воеводин. В учебной программе Академии примут участие профессор T.Sterling (США), M.Wolfe (США), академики Б.Н.Четверушкин, И.А.Соколов, чл-корр. РАН Вл.В.Воеводин, Л.Н.Королев, Е.Е.Тыртышников, руководители и специалисты отечественных и зарубежных ИТ- компаний - А.Семин (Интел), В.Опанасенко (Т-Платформы), и многие другие.

Обучение в Летней Суперкомпьютерной Академии бесплатное. Для участия в Академии необходимо до 15 мая зарегистрироваться на сайте Академии.

Вся информация о Суперкомпьютерной Академии опубликована на сайте http://academy.hpc-russia.ru

20.09.2013