Национальный исследовательский университет ЮУрГУ
Приоритетное направление развития 5
"Суперкомпьютерные и грид-технологии
для решения проблем энерго- и ресурсосбережения"
Новость от 13.08.2014

Второй чемпионат мира по обработке сверхбольших данных

В октябре 2014 года будет проводиться чемпионат мира по обработке сверхбольших данных 2014 Texata Big Data Analytics World Championships. Это соревнование для студентов и профессионалов, в котором будет испытываться навык анализа Big Data.

Участникам разрешено пользоваться любыми технологиями, программами и технологическими решениями в области аналитики. Участники должны будут продемонстрировать знание основ анализа Big Data в разных областях, умения манипулировать большими объемами гетерогенных и распределенных данных, а так же глубокое понимание процессов интеллектуального анализа.

Чемпионат мира по обработке сверхбольших данных включает следующие события:

Раунд 1 - онлайн-тур, ответы на вопросы - 18 октября 2014
Раунд 2 - онлайн-тур, ответы на вопросы - 1 ноября 2014
Финал с личным присутствием будет проходить в Далласе, Техас, США - 22-23 ноября 2014

Внимание - даты на сайте чемпионата отличаются от ранних анонсов. Здесь приведены актуальные данные с сайта чемпионата.

Как это работает

Каждый участник отвечает индивидуально на набор вопросов с множественным выбором, относящихся к обработке данных. Узкоспецифичные вопросы будут направлены на применение анализа в бизнесе, принятие решений и правильные предположения при проведении исследования и принятия решений.

Первый раунд будет проводиться онлайн в течение 3 часов. Участники соревнуются в личном зачете. Целевые вопросы будут касаться области здравоохранения, энергетики, правительства, страхования, науке о земле и др. Раунд 2 будет организован схожим образом и будет отличаться повышенной сложностью.

Финал чемпионата - Даллас, Техас (США)

Лучшие 16 финалистов поедут на финал чемпионата в Даллас, чтобы побороться за главный приз 25000 долларов.

© Суперкомпьютерный центр ЮУрГУ, 2010-2011.
Разработка сайта: отдел поддержки и обучения пользователей СКЦ ЮУрГУ