Национальный исследовательский университет ЮУрГУ
Приоритетное направление развития 5
"Суперкомпьютерные и грид-технологии
для решения проблем энерго- и ресурсосбережения"
Новость от 16.04.2012

ЧЕТВЕРТАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «СУПЕРКОМПЬЮТЕРНЫЕ СИСТЕМЫ И ИХ ПРИМЕНЕНИЕ» (SSA’2012)

23 – 25 октября 2012 г. в Объединенном институте проблем информатики Национальной академии наук Белоруссии г. Минска будет проходить IV Международная научная конференция "Суперкомпьютерные системы и их применение". Организаторами конференции являются Национальная академия наук Белоруссии и Российская академия наук.

Целью конференции является координация работ и обмен опытом в фундаментальных и прикладных исследованиях по разработке суперкомпьютерных систем, грид-технологий и освоению современных наукоёмких технологий параллельных вычислений, новых технологий предоставления вычислительных ресурсов и их эффективного использования. Предполагается комплексное обсуждение результатов научных исследований, проблем внедрения основных компонентов наукоёмких информационных технологий с учетом научных и практических результатов, полученных в рамках выполнения программы Союзного государства «СКИФ-ГРИД», интеграции в общеевропейскую грид-инфраструктуру, создания единого информационно-вычислительного пространства Союзного государства и СНГ.

В рамках конференции будут работать следующие секции:

1. Технологии распределенных вычислений и метакомпьютинг
  2. Архитектурные решения и программное обеспечение параллельных вычислений
  3. Разработка параллельных распределенных приложенний

Планируется проведение круглых столов по следующим направлениям:

• Мультипроцессорные вычисления в промышленности, социальной сфере. Опыт использования и практические результаты.
  • Опыт построения и использования грид-систем.
  • Опыт построения и использования технологий облачных вычислений.

В рамках конференции планируется провести семинар по облачным вычислениям с приглашением разработчиков программного обеспечения промежуточного уровня.

Представление доклада –до 30 апреля 2012 г.

Извещение о приеме – до 15 мая 2012 г.

Лучшие работы из числа полных представленных на конференцию SSA’2012 статей программный комитет конференции будет рекомендовать к публикации в научном журнале «Информатика».

Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию можно на сайте конференции: http://ssa2012.bas-net.by

© Суперкомпьютерный центр ЮУрГУ, 2010-2011.
Разработка сайта: отдел поддержки и обучения пользователей СКЦ ЮУрГУ