Национальный исследовательский университет ЮУрГУ
Приоритетное направление развития 5
"Суперкомпьютерные и грид-технологии
для решения проблем энерго- и ресурсосбережения"
Новость от 31.05.2013

Школа-конференция по информационному поиску

russir_2013С 16 по 20 сентября 2013 года в Казани пройдет 7-я школа-конференция по информационному поиску Russian Summer School in Information Retrieval (RuSSIR 2013). Школа организована совместно Казанским федеральным университетом и Российским семинаром по Оценке Методов Информационного Поиска. Программа школы включает учебные курсы от ведущих исследователей в области информационного поиска и аудио-поиска, стендовую сессию и доклады на конференции молодых ученых.

Целью школы-конференции RuSSIR 2013 является изучение современных задач и методов информационного поиска и смежных дисциплин, стимулирование научных исследований и сотрудничества в области информационного поиска и аудио-поиска, а также создание обстановки для неформального общения ученых, студентов и спецалистов.

Все участники школы смогут рассказать о своих исследованиях и разработках в рамках стендовой сессии, а также подать статью и сделать доклад на конференции молодых ученых с последующей публикацией лучших статей в журнале "Ученые записки Казанского Университета". Специалисты в области разработки программного обеспечения смогут попробовать себя в марафоне по программированию.

Для участия в RuSSIR 2013 необходимо подготовить статью или плакат  и заполнить форму для подачи заявки на официальном сайте до 14 июня 2013 года.

Участие в школе бесплатное. Возможна оплата проживания за счет организаторов (число грантов ограничено). RuSSIR 2013 проводится при финансовой поддержке компаний Yandex, Mail.ru, Google и ABBYY.

© Суперкомпьютерный центр ЮУрГУ, 2010-2011.
Разработка сайта: отдел поддержки и обучения пользователей СКЦ ЮУрГУ