Южно-Уральский госудраственный университет

Главная / Научная работа / Проекты / Расчетная оценка тепловых напряжений картера дизельного двигателя промышленного трактора

Заказчик:

ООО ГСКБ «Трансдизель»

Определить причины выхода из стоя двигателей и дать рекомендации по их устранению

Эффект:

Даны рекомендации по изменению конструкции, которые позволили увеличить долговечность двигателя

Авторы:

В.С. Мурзин (ООО ГСКБ Трансдизель)

В.А. Романов (ЮУрГУ), доцент, канд. техн. наук; Политехнический институт, Кафедра «Техническая механика».

С.Б. Сапожников (ЮУрГУ), доктор техн. наук, профессор; Декан заочного инженерного факультета, Кафедра: «Техническая механика».

Н.А. Хозенюк (ЮУрГУ), доцент, канд. техн. наук; Политехнический институт, Факультет: «Автотракторный», Кафедра: «Автомобильный транспорт».

CAD (Система автоматизированного проектирования). Дизайн-Моделирование

CFD (Вычислительная Гидродинамика).
Ansys CFX

Структурный анализ.