Международный конкурс по анализу данных “SMS Data Challenge”

Южно-Уральский государственный университет
Городской научный семинар по теории некорректных задач

Главная / О нас / Информация в СМИ / Международный конкурс по анализу данных “SMS Data Challenge”

Представители компании SMS group проведут презентацию международного конкурса по анализу данных «SMS Data Challenge»

8 октября 2019 г. представители компании SMS group  (Германия) проведут в Южно-Уральском государственном университете презентацию международного конкурса по анализу данных «SMS Data Challenge». Электронной площадкой конкурса станет портал Kaggle.com, который в настоящее время предоставляет инфраструктуру для проведения десятков тысяч различных конкурсов по анализу данных. В течение двух месяцев участникам «SMS Data Challenge» предстоит разработать алгоритмы машинного обучения, которые обнаруживают, оценивают и прогнозируют возникновение дефектов готовой продукции в процессе производства высококачественных сплавов на основе анализа сенсорных данных, поступающих с линии непрерывного литья стали. На презентации конкурса будут оглашены детальная постановка задачи и условия соревнований.

Компания SMS group имеет прочные партнерские связи с ЮУрГУ и не в первый раз приглашает студентов и ученых нашего университета к участию в конкурсе «SMS Data Challenge». В 2017 г. в соревновании приняло участие шесть команд из ЮУрГУ, две из которых заняли первое и второе места и получили денежные призы 4000 EUR и 1000 EUR соответственно. Кроме того, студенты команды, занявшей первое место, были приглашены на стажировку в компанию SMS group в Германию. В конкурсе 2019 г. команды-победительницы будут награждены денежными призами 15000 EUR и 5000 EUR соответственно.

Презентация конкурса «SMS Data Challenge» состоится в 17 час. 8 октября 2019 г. в ауд. 434/3б. К участию в презентации приглашаются бакалавры 4 курса и магистранты 1-2 курсов Высшей школы электроники и компьютерных наук и Института естественных и точных наук.