Конкурс CODE_n14 среди стартапов в области обработки сверхбольших данных

В рамках международной выставки в области информационных технологий CeBIT 2014 объявлен конкурс CODE_n14 среди стартапов в области обработки сверхбольших данных. Конкурс проводится ежегодно, начиная с 2011 г. Целью конкурса является содействие инновациям в области Big Data путем соединения новаторских бизнес-идей молодых предпринимателей и капитала опытных инвесторов.

К участию в конкурсе приглашаются молодые компании-разработчики аппаратных и программных решений для обработки сверхбольших данных. На конкурс принимаются разработки в различных предметных областях, включая финансовые услуги, здравоохранение, телекоммуникации, автомобилестроение и др. Организаторы уверены, что конкурс даст толчок к появляению инновационных бизнес-моделей в областях, связанных с аналитической обработкой сверхбольших данных. Пятьдесят лучших компаний получат возможность представить свои разработки на выставке CeBIT в Германии в марте 2014 г. Компания-победитель получит денежный приз в размере 30 тыс. евро. Сайт конкурса: http://www.code-n.org/.

15.03.2014