Национальный конкурс США по решению проблем обработки сверхбольших данных в области здравоохранения

В США объявлен национальный конкурс Care Transformation Prize Series по решению проблем обработки сверхбольших данных в области здравоохранения. Конкурс продлится один год. Целью конкурса является помощь большим и малым государственным и частным организациям здравоохранения по внедрению технологий эффективной аналитической обработки сверхбольших данных для предсказания и определения лечебных мероприятий, а также оценки стоимости и качества мероприятий для пациентов.

Конкурс стал ответом федерального правительства и штатов на проблемы роста расходов на здравоохранение при низком качестве услуг и попыткой внедрения новых моделей поставки и оплаты услуг, которые могут улучшить качество и экономическую эффективность здравоохранения. В течение года исследователям будут предложены три задачи, связанные с аналитической обработкой сверхбольших баз данных системы здравоохранения США. Комиссия конкурса принимает заявки с описанием вопросов и проблем в данной области, и путем отбора наиболее актуальных из них осуществляет подготовку задач конкурса (по одной задаче каждые 4 месяца в течение года). Призы достанутся командам исследователей, предложившим наиболее эффективные методы и алгоритмы. Алгоритмы победителей будут опубликованы для общего доступа. Сайт конкурса: http://www.caretransformationprize.com/.

15.03.2014