Логотип ЛСМ ЮУрГУ
Южно-Уральский государственный университет
Национальный исследовательский университет
ЛАБОРАТОРИЯ СУПЕРКОМПЬЮТЕРНОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ ЮУрГУ
Русский язык
О НАС
Наши партнеры
Отделы и сотрудники
История
Новости
Информация в СМИ
Эмблема ЛСМ
Экскурсии
Контакты
ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ
Суперкомпьютер «Торнадо ЮУрГУ»
Суперкомпьютер «СКИФ-Аврора ЮУрГУ»
Комплекс «GPU»
Кластер «СКИФ Урал»
ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Правила
Регистрация
Прикладное ПО
Системное ПО
Техническая поддержка
Обучение
Инструкции
СИСТЕМА ПВК
Программное обеспечение
Правила
Инструкции
КОММЕРЧЕСКИМ КЛИЕНТАМ
НАУЧНАЯ РАБОТА
Цели ЛСМ
Проекты
Публикации
Зарегистрированные программы
Городской научный семинар по теории некорректных задач
     
Google

www по сайту

В ЮУрГУ прошел чемпионат по разработке компьютерных игр Global Game Jam

Global Game Jam – крупнейший гейм-джем в мире, который проводится ежегодно с 2008 года. В этом году впервые в истории чемпионата площадкой для него стал Челябинск: Global Game Jam 2014 состоялся 24-26 января на базе факультета Вычислительной математики и информатики Южно-Уральского государственного университета.

В мероприятии, организованном сотрудниками факультета Вычислительной математики и информатики, приняли участие 39 разработчиков из Челябинска, Уфы и Челябинской области. Участникам было предложено за 48 часов с вечера 24 января до вечера 26 января разработать игру на тему восприятия человеком коружающего мира. Результаты превзошли все ожидания: большинство из разработанных за двое суток игр профессионалы игровой индустрии рекомендовали доработать до коммерческого уровня.

Не смотря на то, что данный конкурс в Челябинске проводится впервые, спонсорская поддержка компаний Appbit и Realgames позволила обеспечить призами всех победителей Global Game Jam ЮУрГУ. 

Результатом работы участников стало 11 проектов компьютерных игр различных жанров и направлений. Самыми неординарными и интересными играми по итогам гейм-джема были признаны:

  1. Hamsters' Time! (Диплом в номинации "Самый интересный геймплей"). Авторы: Муралев Евгений, Расковалов Андрей, Радченко Всеволод, Кирсанов Алексей.
  2. Sappho (Диплом в номинации "За лучшую графику"). Автор: Меженин Михаил.
  3. Where's My Teddy (Диплом в номинации "Самый интересный сюжет"). Авторы: Бородулин Кирилл, Кожевников Илья, Дьяченко Михаил, Алферов Алексей, Корнеев Максим.
  4. Unstable Willy (Диплом в номинации "Выбор Real Games"). Авторы: Томилов Никита, Туприков Максим, Стецюк Александр, Лычагин Филипп, Речкалов Тимофей.
  5. Two Worlds (Диплом в номинации "Выбор AppBit"). Авторы: Мовчан Александр, Мовчан Евгений, Сафонов Александр, Филатов Андрей, Пастухов Михаил.
  6. Mood Machine (Диплом в номинации "Выбор ВМИ").  Авторы: Самсонов Макар, Панченко Елена, Нугуманов Эльдар, Казин Фёдор.

Все игры и исходные коды, созданные в ходе Global Game Jam 2014 во всем мире можно скачать на сайте проекта. Фото-отчет, а также видео с презентаций компьютерных игр участников доступны в группе Вконтакте: Global Game Jam 2014 в ЮУрГУ.  Видео-отчеты с мероприятия доступны на канале YouTube Global Game Jam 2014 в ЮУрГУ.

Желаем всем участникам творческих и профессиональных успехов, а также ярких побед в следующих чемпионатах!

          

27.01.2014