Логотип ЛСМ ЮУрГУ
Южно-Уральский государственный университет
Национальный исследовательский университет
ЛАБОРАТОРИЯ СУПЕРКОМПЬЮТЕРНОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ ЮУрГУ
Русский язык
О НАС
Наши партнеры
Отделы и сотрудники
История
Новости
Информация в СМИ
Эмблема ЛСМ
Экскурсии
Контакты
ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ
Суперкомпьютер «Торнадо ЮУрГУ»
Суперкомпьютер «СКИФ-Аврора ЮУрГУ»
Комплекс «GPU»
Кластер «СКИФ Урал»
ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Правила
Регистрация
Прикладное ПО
Системное ПО
Техническая поддержка
Обучение
Инструкции
СИСТЕМА ПВК
Программное обеспечение
Правила
Инструкции
КОММЕРЧЕСКИМ КЛИЕНТАМ
НАУЧНАЯ РАБОТА
Цели ЛСМ
Проекты
Публикации
Зарегистрированные программы
Городской научный семинар по теории некорректных задач
     
Google

www по сайту

Международная летняя суперкомпьютерная академия

Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова и Суперкомпьютерный консорциум университетов России объявляют о проведении с 23 июня по 5 июля 2014 года международной Летней Суперкомпьютерной Академии, посвященной проблемам построения сверхмасштабируемых приложений для решения актуальных вычислительно сложных задач. Для слушателей Академии обучение бесплатное.

Международная летняя суперкомпьютерная академия — это уникальная возможность пройти обучение по широкому спектру специализаций в области суперкомпьютерных технологий и параллельных вычислений с прохождением практики на суперкомпьютерах МГУ «Ломоносов», «Чебышев», Blue Gene/P.

Учебная программа Академии состоит из лекций по актуальным проблемам суперкомпьютерных технологий и высокопроизводительных вычислений, углубленных учебных курсов (треков), мастер-классов и тренингов по конкретным темам применения суперкомпьютерных технологий и разработки параллельных алгоритмов и программ для высокопроизводительных вычислительных систем. Занятия проводят ведущие российские и зарубежные ученые, профессора и преподаватели МГУ, известные специалисты крупнейших IT-компаний. 

Также в программу Академии входит научная конференция, на которой слушатели Академии смогут представить свои научные работы. 

В этом году все слушатели Академии станут участниками уникального международного научного семинара "Extreme Scale Scientific Computing", на котором выступят лидеры международного суперкомпьютерного сообщества: J.Dongarra (USA), W.Tang (USA), T.Sterling (USA), E.Seidel (USA), S.Matsuoka (Japan), M.Valero (Spain), M.Parsons (UK), A.Bode (Germany), B.Mohr (Germany), T.Schulthess (Switzerland) и другие.

Рабочие языки Академии – английский и русский, часть занятий, а также научный семинар "Extreme Scale Scientific Computing" будут проводиться на английском языке.

Слушателям, успешно прошедшим обучение в Академии, будут выдаваться сертификаты. Иногородним участникам на время работы Академии будут предоставлены места в общежитии Главного здания МГУ в непосредственной близости от места проведения Академии.  Обучение в Летней суперкомпьютерной академии бесплатное, оплачивается только проживание в общежитии ГЗ МГУ.

В работе Академии могут принять участие студенты старших курсов, аспиранты, преподаватели и сотрудники российских и зарубежных высших учебных заведений, молодые ученые и уже опытные специалисты российских организаций, учителя школ. Для участия в работе Международной летней суперкомпьютерной академии необхдимо до 15 мая 2014 года зарегистрироваться и разместить заявку на официальном сайте Академии.

01.05.2014