Аспирант кафедры системного программирования ЮУрГУ победил в конкурсе У.М.Н.И.К.-2014

Аспирант кафедры системного программирования ЮУрГУ Верман Павел Генрихович стал победителем конкурса У.М.Н.И.К.-2014, финал которого состоялся в Юужно-Уральском государственном университете 5 июня 2014 г. в рамках всероссийской научно-практической конференции "Разработки Российской Федерации по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники".

На конкурс было представлено множество интересных инновационных проектов по направлениям "Биотехнологии", "Информационные технологии", "Медицина будущего", "Новые приборы и аппаратные комплексы" и "Современные материалы и технологии их создания". В секции "Информационные технологии" победил проект Вермана Павла Генриховича "Интерактивная песочница-стол".

Проект Павла направлен на создание программного обеспечения для развивающих интерактивных игр для детей в возрасте от 3 до 8 лет. «Интерактивная песочница-стол» представляет собой портативный комплекс, включающий специально разработанное программное обеспечение, песочницу и интерактивный стол, взаимодействующий с проектором и использующий сенсор Kinect для распознавания высоты песка и положения рук игрока. Разрабатываемые игры обладают преимуществами по сравнению с традиционными играми и соответствуют современным принципам образования, позволяя создавать интегрированную среду, направленную на одновременное развитие различных сторон личности ребенка.

Факультет Вычислительной математики и информатики и кафедра системного программирования поздравляют Павла Генриховича с победой в конкурсе и желают дальнейших творческих и профессиональных успехов!

08.06.2014