Логотип ЛСМ ЮУрГУ
Южно-Уральский государственный университет
Национальный исследовательский университет
ЛАБОРАТОРИЯ СУПЕРКОМПЬЮТЕРНОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ ЮУрГУ
Русский язык
О НАС
Наши партнеры
Отделы и сотрудники
История
Новости
Информация в СМИ
Эмблема ЛСМ
Экскурсии
Контакты
ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ
Суперкомпьютер «Торнадо ЮУрГУ»
Суперкомпьютер «СКИФ-Аврора ЮУрГУ»
Комплекс «GPU»
Кластер «СКИФ Урал»
ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Правила
Регистрация
Прикладное ПО
Системное ПО
Техническая поддержка
Обучение
Инструкции
СИСТЕМА ПВК
Программное обеспечение
Правила
Инструкции
КОММЕРЧЕСКИМ КЛИЕНТАМ
НАУЧНАЯ РАБОТА
Цели ЛСМ
Проекты
Публикации
Зарегистрированные программы
Городской научный семинар по теории некорректных задач
     
Google

www по сайту

NASA Challenge: разработка приложения для демонстрации данных OpenNEX

Не так давно NASA выложило в открытый доступ данные о климате и рельефе Земли в рамках проекта Open NASA Earth Exchange (OpenNEX) на сервисы компании Амазон. Для NASA необходимо написать приложение для демонстрации указанных данных новыми способами. NASA Challenge проходит в связке с 2014 NEX Virtual workshop, целью которого служит привлечение внимания, как отдельных разработчиков, так и творческих коллективов к работе над проблемами глобального изменения климата.

Данные, выложенные на Амазоне, состоят из большого количества изображений рельефа, данных о растительном покрове, а так же данных о климатических наблюдениях и прогнозах. NASA Challenge опирается на идеи, предложенные в ходе первого конкурса идей (Ideation Challenge) в связке с вашими интересными идеями и их реализацией.

Конечный набор документов должен содержать:

  1. Детальное описание предложенного решения, соответствующее требованиям условий NASA Challenge. Данное описание должно содержать обоснование преимуществ предложенного подхода с использованием ссылок на научную и инженерную литературу или патенты.
  2. Все необходимые материалы для сборки и демонстрации приложения. В необходимых материалах должен быть приведен исходный код, описание используемых наборов данных из OpenNEX, используемые инструменты, диаграммы архитектуры системы, описание используемых сервисов облака Амазон, а так же упоминание об используемых средствах разработки или других инструментах с открытым исходным кодом. Участники, разрабатывающие мобильные приложения, должны предоставить материалы для запуска демонстрационного приложения в одном из симуляторов мобильных устройств с открытым исходным кодом. Участники, разрабатывающие аналитические или иные приложения, должны предоставить в открытый доступ образ виртуальной машины Амазон (Amazon Machine Image) или набор настроек и скриптов запуска для виртуальной машины сервиса Амазон.

Оценка работ будет проводиться заявителем конкурса. Будет оцениваться теоретический вклад и практическая реализация предложенного решения.

Призы данного конкурса:

1 место - $25,000

2 место - $15,000

3 место - $10,000

Победители будут объявлены на осенней встрече Американского Геофизического Союза (American Geophysical Union’s (AGU) Fall Meeting) в Сан-Франциско 15-19 декабря 2014 года.

Дэдлайн: 21 октября 2014 года

25.08.2014