Логотип ЛСМ ЮУрГУ
Южно-Уральский государственный университет
Национальный исследовательский университет
ЛАБОРАТОРИЯ СУПЕРКОМПЬЮТЕРНОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ ЮУрГУ
Русский язык
О НАС
Наши партнеры
Отделы и сотрудники
История
Новости
Информация в СМИ
Эмблема ЛСМ
Экскурсии
Контакты
ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ
Суперкомпьютер «Торнадо ЮУрГУ»
Суперкомпьютер «СКИФ-Аврора ЮУрГУ»
Комплекс «GPU»
Кластер «СКИФ Урал»
ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Правила
Регистрация
Прикладное ПО
Системное ПО
Техническая поддержка
Обучение
Инструкции
СИСТЕМА ПВК
Программное обеспечение
Правила
Инструкции
КОММЕРЧЕСКИМ КЛИЕНТАМ
НАУЧНАЯ РАБОТА
Цели ЛСМ
Проекты
Публикации
Зарегистрированные программы
Городской научный семинар по теории некорректных задач
     
Google

www по сайту

III Всероссийская молодёжная школа по робототехнике и встраиваемым системам

С 5 по 12 октября 2014 года на базе факультета электроники и вычислительной техники Волгоградского государственного технического университета (ВолгГТУ) пройдет III Всероссийская молодёжная школа "АТОМОСФЕРА: встраиваемые системы и робототехника – 2014".

Целью школы является практическое знакомство студенческой молодёжи и молодых специалистов с передовыми компьютерными и смежными технологиями: интенсивное изучение и практическое освоение современных аспектов программирования и использования встроенных систем, а также систем искусственного интеллекта, компьютерного зрения и робототехнических систем в различных областях.

В ходе занятий школы участники познакомятся с последними достижениями в области встраиваемых систем, искусственного интеллекта, компьютерного зрения и робототехники, направлениями их развития, а также примерами использования при решении практических задач. Занятия проводят преподаватели университетов и специалисты компаний, занимающихся разработками в данных областях. В программу также включены дополнительные занятия и конкурсы. Подробнее с программой мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте школы.

К участию в школе приглашаются студенты, магистранты и аспиранты российских вузов, специализирующиеся в области компьютерных технологий и технологического предпринимательства.

Участие в школе бесплатное. Все участники мероприятия во время занятий обеспечиваются питанием. Иногородним участникам школы предоставляется возможность бесплатного проживания в профилактории ВолгГТУ. Оплата проезда осуществляется за счёт направляющей стороны (стипендиального фонда ЮУрГУ).

Регистрация участников открыта с 21 июня по 15 сентября 2014 года. Всем, желающим принять участие в школе, необходимо заполнить анкету и зарегистрироваться на официальном сайте школы.

25.08.2014