Логотип ЛСМ ЮУрГУ
Южно-Уральский государственный университет
Национальный исследовательский университет
ЛАБОРАТОРИЯ СУПЕРКОМПЬЮТЕРНОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ ЮУрГУ
Русский язык
О НАС
Наши партнеры
Отделы и сотрудники
История
Новости
Информация в СМИ
Эмблема ЛСМ
Экскурсии
Контакты
ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ
Суперкомпьютер «Торнадо ЮУрГУ»
Суперкомпьютер «СКИФ-Аврора ЮУрГУ»
Комплекс «GPU»
Кластер «СКИФ Урал»
ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Правила
Регистрация
Прикладное ПО
Системное ПО
Техническая поддержка
Обучение
Инструкции
СИСТЕМА ПВК
Программное обеспечение
Правила
Инструкции
КОММЕРЧЕСКИМ КЛИЕНТАМ
НАУЧНАЯ РАБОТА
Цели ЛСМ
Проекты
Публикации
Зарегистрированные программы
Городской научный семинар по теории некорректных задач
     
Google

www по сайту

Открытая лекция проф. Мориса Доусона "Использование интеллектуального анализа данных в конкурентной борьбе"

В рамках программы визита профессора университета Миссури, г. Сент-Луис Мориса Доусона на факультет Вычислительной математики и информатики ЮУрГУ, 18 сентября 2014 года в главном корпусе ЮУрГУ прошла открытая лекция профессора на тему "Использование интеллектуального анализа данных в конкурентной борьбе" (Use of Data Analytics for Business Competition and Survival). Лекцию посетили студенты, аспиранты и преподаватели ЮУрГУ, а также руководители предприятий малого и среднего бизнеса Челябинской области. 

На своей лекции, профессор Доусон дал обзор текущего состояния и проанализировал возможные пути развития области интеллектуального анализа данных (Business Intelligence) и датамайнинга (Data Minig) на ближайшие годы. 

Интеллектуальный анализ данных - это навыки, процессы, технологии, приложения и практики, используемые для поддержки принятия решений. Решение задач интеллектуального анализа данных предоставляет значительные конкурентные преимущества любой организации, как в области информационных технологий, так и в любой другой отрасли. Интеллектуальный анализ бизнес-данных позволяет определить наиболее перспективные пути развития бизнеса, определить и классифицировать категории потребителей продукта, обеспечить персонализированный подход к каждому покупателю товаров или услуг.

В рамках лекции, профессор Доусон дал обзор наиболее распространенных на сегодняшний день решений  в области интеллектуального анализа данных, включая такие системы как SOFA Statistics, R Language, RStudio, RKward, RapidMiner а также серию проектов, ориентированных на визуализацию данных.

Применение систем интеллектуального анализа данных позволяет систематизировать и формализовать процесс принятия решений, как в бизнесе, так и в личной жизни, предоставляя возможность сделать выбор и принять взвешенное решение по любому вопросу. 

Презентацию открытой лекции можно загрузить по этой ссылке.

   \

19.09.2014