Команда факультета ВМИ победила в номинации "лучшая игра" на конференции АТУРК

Команда факультета ВМИ ЮУрГУ в составе аспиранта Михаила Меженина и студентов магистратуры Федора Казина и Макара Самсонова одержала победу в российско-китайском студенческом конкурсе мобильных приложений и компьютерных игр, прошедшем 22-23 сентября 2014 года в рамках конференции Ассоциации технических университетов России и Китая (АТУРК) в СПбГУ ИТМО (г. Санкт-Петербург) в рамках  "Года молодежных обменов России и Китая".

В конкурсе приняли участие 22 команды студентов факультетов информационных и компьютерных технологий ведущих университетов России и Китая, включая МГТУ им. Баумана, СПбГУ ИТМО, Харбинский политехнический университет и другие. В финале конкурса каждая команда представила презентацию своего проекта. В номинации "Лучшая игра" с большим отрывом от конкурентов победила команда факультета ВМИ ЮУрГУ, чья игра пазл-платформер Cybercore для OS Android поразила жюри не только оригинальностью концепции и качеством графики, но и завершенностью проекта:  членам жюри была предоставлена возможность поиграть в разработанную игру. Суть игры заключается в том, чтобы решать различные задачи и головоломки с помощью изменения размера и веса своего персонажа. То есть без знания законов физики и математики игроку вряд ли удастся дойти до финиша.

Факультет ВМИ от всей души поздравляет победителей и желает дальнейших творческих успехов!

10.10.2014