IV ежегодная международная научная конференция АИСТ'2015

С 9 по 11 апреля 2015 года в г. Екатеринбург пройдет IV Международная Научная Конференция по Анализу Изображений, Сетей и Текстов (АИСТ'2015), объединяющая на одной площадке исследователей, практиков и студентов, чьи научные и практические интересы связаны с задачами обработки и анализа графических, текстовых, и других структурированных и неструктурированных данных и разработкой математических моделей, алгоритмов и инструментов анализа данных.

Целью конференции является обмен идеями и опытом в области анализа данных и обработки графики, видео и текстовой информации.

К участию приглашаются студенты, аспиранты, научные сотрудники и исследователи, научные интересы которых связаны с разработкой математических моделей, алгоритмов и инструментов для анализа данных, а также специалисты, которые в своей повседневной работе сталкиваются с задачами обработки и анализа графических, текстовых, и других структурированных и неструктурированных данных.

Труды конференции публикуются в журнале Communications in Computer and Information Science (Springer), индексирующемся в базе Scopus.

На конференцию принимаются доклады на английском языке в форме полной (до 12 страниц) и короткой (до 6 страниц) статьи по следующим основным тематикам:

• Анализ изображений и видео
  • Обработка естественного языка
  • Анализ социальных сетей
  • Рекомендательные системы и технологии совместной работы
  • Геоинформационные системы
  • Игровая аналитика
  • Фундаментальные техники интеллектуального анализа данных и машинного обучения
  • Семантическая паутина и онтологии
  • Интеллектуальный анализ данных в образовании
  • Машинное обучение и интеллектуальный анализ данных в экономических и социальных науках

Для того, чтобы принять участие в конференции, необходимо зарегистрироваться и загрузить статью в системе подачи заявок.

Ключевые даты:

1. Представление аннотации статьи - до 18.01.2015.
  2. Представление полного текста статьи - до 25.01.2015.
  3. Уведомление участников о результатах экспертизы представленных статей - до 15.02.2015.
  4. Представление финальной версии статьи - до 01.03.2015.

Более подробную информацию, а также последние новости конференции можно найти на официальном сайте.

28.11.2014