48 часов на разработку видеоигр – Global Game Jam снова в ЮУрГУ!

29-31 января на факультете Вычислительной математики и информатики ЮУрГУ уже традиционно пройдёт Global Game Jam, крупнейший международный конкурс по разработке компьютерных игр. Участникам GGJ даётся 48 часов, чтобы собрать команду и с нуля создать игру на заданную тему – одновременно с более чем 20 тысячами программистов, художников, гейм-дизайнеров и просто любителей игр из десятков стран! Участие в Global Game Jam – это лучший способ начать разрабатывать игры, познакомиться с единомышленниками и реализовать свои экспериментальные идеи. Прототипы таких известных игр, как Surgeon SimulatorLovers in a Dangerous Spacetime и Mushroom 11, впервые были разработаны именно на GGJ, но впоследствии стали коммерчески успешными хитами и получили престижные награды Independent Games Festival.

Кроме того, Global Game Jam ещё и отличный способ учиться разработке видеоигр, ведь участвовать могут как новички, так и профессионалы, а все игры прошлых лет и их исходные коды доступны на официальном сайте GGJ. Многие игры также выкладываются в магазины мобильных приложений; не стали исключением и игры участников из ЮУрГУ – East Westwood и Petty Tyrant. А в некоторые игры, например Turtle Shift, вы можете поиграть прямо сейчас Online

Игра студентов ЮУрГУ «The Lamplighter» (диплом в номинации «Лучшая игра по выбору факультета ВМИ»)

Спонсорами и организаторами Global Game Jam выступают крупнейшие ИТ-компании и университеты мира: Facebook, Google, MIT, California Polytechnic University и многие другие. Спонсорами мероприятия в ЮУрГУ стали известные ИТ-компании Челябинска и Екатеринбурга: СКБ Контур, EVA Studio, Caravan Games и AppBit. Профессиональные разработчики из этих компаний не только помогут участникам джема собрать команды единомышленников и выбрать хорошие идеи для игр, но и наградят лучшие игры ценными призами.

Принять участие в конкурсе может любой желающий, но количество мест ограничено; потенциальным участникам необходимо предварительно заполнить анкету и зарегистрироваться на сайте Global Game Jam.

Узнать подробности о мероприятии, задать вопросы организаторам, а также посмотреть фото и видео прошедших джемов можно в группе ВКонтакте: https://vk.com/globalgamejam.

Дата события:

Открытие – 29 января, 16:30

Закрытие – 31 января, 17:00

Контакты: координатор – Меженин Михаил, тел. 8-909-0702-789.

28.12.2015