Логотип ЛСМ ЮУрГУ
Южно-Уральский государственный университет
Национальный исследовательский университет
ЛАБОРАТОРИЯ СУПЕРКОМПЬЮТЕРНОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ ЮУрГУ
Русский язык
О НАС
Наши партнеры
Отделы и сотрудники
История
Новости
Информация в СМИ
Эмблема ЛСМ
Экскурсии
Контакты
ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ
Суперкомпьютер «Торнадо ЮУрГУ»
Суперкомпьютер «СКИФ-Аврора ЮУрГУ»
Комплекс «GPU»
Кластер «СКИФ Урал»
ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Правила
Регистрация
Прикладное ПО
Системное ПО
Техническая поддержка
Обучение
Инструкции
СИСТЕМА ПВК
Программное обеспечение
Правила
Инструкции
КОММЕРЧЕСКИМ КЛИЕНТАМ
НАУЧНАЯ РАБОТА
Цели ЛСМ
Проекты
Публикации
Зарегистрированные программы
Городской научный семинар по теории некорректных задач
     
Google

www по сайту

Кафедра системного программирования награждена почетной грамотой

На научном форуме "Наука ЮУрГУ", проходившем в конференц-зале  корпуса "Сигма" 5 февраля 2016 г., кафедра системного программирования была награждена почетной грамотой за высокие показатели в научно-исследовательской деятельности по результатам 2015 года.

В течение 2015 года кафедра опубликовала 47 научных статей, в том числе 13 статей в изданиях, индексируемых в Scopus и Web of Science, и 8 статей в изданиях из списка ВАК, получила 5 свидетельств Роспатента об официальной регистрации программы для ЭВМ. Два аспиранта и четыре студента кафедры получили гранты Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере по Программе "У.М.Н.И.К.". Кафедра выиграла три гранта на финансирование научно-исследовательских работ:

  1. Грант РФФИ № 15-29-07959 офи-м (2015-2017 гг.): "Разработка методов и алгоритмов планирования выполнения потоковых приложений при решении задач инженерного анализа в распределенных вычислительных средах", руководитель - доктор физ.-мат. наук, профессор Л.Б. Соколинский.
  2. Стипендия Президента РФ № СП-1229.2015.5  (2015-2016 гг.): "Моделирование параллельной обработки запросов на высокопроизводительных многопроцессорных системах с графическими ускорителями", руководитель -  кандидат физ.-мат. наук, доцент  П.С. Костенецкий.
  3. Грант Президента РФ № МК-7524.2015.9  (2015-2017 гг.): "Технология предоставления научных сервисов на основе концепции потоков работ в рамках частных облачных PaaS-систем", руководитель -  кандидат физ.-мат. наук, доцент  Г.И. Радченко.

Аспирант кафедры Елена Иванова защитила диссертацию на соискание научной степени кандидата физико-математических наук!

18.02.2016