Логотип ЛСМ ЮУрГУ
Южно-Уральский государственный университет
Национальный исследовательский университет
ЛАБОРАТОРИЯ СУПЕРКОМПЬЮТЕРНОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ ЮУрГУ
Русский язык
О НАС
Наши партнеры
Отделы и сотрудники
История
Новости
Информация в СМИ
Эмблема ЛСМ
Экскурсии
Контакты
ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ
Суперкомпьютер «Торнадо ЮУрГУ»
Суперкомпьютер «СКИФ-Аврора ЮУрГУ»
Комплекс «GPU»
Кластер «СКИФ Урал»
ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Правила
Регистрация
Прикладное ПО
Системное ПО
Техническая поддержка
Обучение
Инструкции
СИСТЕМА ПВК
Программное обеспечение
Правила
Инструкции
КОММЕРЧЕСКИМ КЛИЕНТАМ
НАУЧНАЯ РАБОТА
Цели ЛСМ
Проекты
Публикации
Зарегистрированные программы
Городской научный семинар по теории некорректных задач
     
Google

www по сайту

Международный конкурс молодежных инновационных проектов в сфере телекоммуникаций "Телеком Идея"

С марта по июнь 2013 года пройдет конкурс молодежных инновационных проектов в сфере телекоммуникаций "Телеком Идея", организованный компанией "Мобильные ТелеСистемы" (ОАО МТС), ведущим телекоммуникационным оператором в России и странах СНГ.  Прием заявок на конкурс – до 14 апреля 2013 г.

Конкурс направлен на поиск, поддержку и продвижение на рынок инновационных проектов молодежи, предполагающих применение информационно-коммуникационных технологий в коммерческой, социальной и государственной сферах и способствуют улучшению качества жизни общества. Основная тема конкурса в этом году связана с использованием возможностей широкополосного мобильного и фиксированного Интернета и монетизацией передачи данных.

Принять участие в конкурсе могут совершеннолетние граждане Российской Федерации, Армении, Белоруссии и Украины в возрасте до 35 лет: студенты, молодые ученые, исследователи, разработчики, предприниматели – как индивидуально, так и коллективно. На конкурс принимаются инновационные проекты на всех стадиях разработки (от идеи до опытной модели) с обоснованной экономической эффективностью, способные повысить доходы операторов от передачи данных и принести ощутимую пользу обществу и государству, в том числе в области телемедицины, дистанционного образования, безопасности, управления производственными процессами, городскими, жилищно-коммунальными и дорожно-транспортными системами, мобильного банкинга и др.

Победители определяются по следующим основным номинациям:  

Инновации в сервисе и контенте
Новые кросс-платформенные мобильные приложения. Электронная и мобильная коммерция, финансы, платежи. Цифровой мультимедийный контент. Дополнительные услуги на базе технологий дополненной реальности, геолокации и позиционирования (LBS/GPS/ГЛОНАСС), передачи сообщений, интерактивные услуги и web-сервисы. Решения на основе M2M и NFC.  

Инновации в программных продуктах 
Новые подходы к использованию информационных технологий и программного обеспечения операторами связи для управления трафиком и анализа больших массивов данных (Big Data). Решения и сервисы на основе облачных вычислений. 

Инновационные технические решения для систем связи
Новые способы повышения эффективности планирования, построения и использования сетевых ресурсов, в том числе – мобильных сетей следующего поколения (4G). Конвергенция фиксированных и мобильных сетей связи (FMC). Взаимодействие сетей связи и навигационных систем. Расширение функционала и улучшение пользовательских характеристики абонентских устройств. 

Маркетинговые и управленческие инновации
Новые решения по совершенствованию бизнес-процессов, системы продаж, дистрибуции и продвижения на рынок услуг доступа в Интернет и смартфонов, управления взаимоотношениями с клиентами (CRM). Мобильный маркетинг и реклама. 

Участники конкурса "Телеком Идея" получат профессиональную экспертизу своих проектов от ведущих специалистов отрасли телекоммуникаций и венчурного рынка, необходимые знания и полезные практические навыки по работе над инновационными проектами, их коммерциализацией и продвижением. Победители смогут представить собственные разработки на рассмотрение руководства отрасли, Группы МТС и венчурных инвесторов. Главным призом для победителей конкурса является зарубежный семинар-тур, в ходе которого они познакомятся с передовыми достижениями и инновационными практиками ведущих игроков мировой телеком- и ИТ-индустрии. По итогам конкурса также будет определен проект с наибольшим рыночным потенциалом с наилучшей проработкой маркетинговой составляющей, автор которого получит право на менторскую поддержку специалистов Высшей школы маркетинга и развития бизнеса Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ, Москва). 
 
Для участия в конкурсе необходимо до 14 апреля 2013 г. зарегистрироваться и заполнить анкету.
 

11.04.2013