Логотип ЛСМ ЮУрГУ
Южно-Уральский государственный университет
Национальный исследовательский университет
ЛАБОРАТОРИЯ СУПЕРКОМПЬЮТЕРНОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ ЮУрГУ
Русский язык
О НАС
Наши партнеры
Отделы и сотрудники
История
Новости
Информация в СМИ
Эмблема ЛСМ
Экскурсии
Контакты
ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ
Суперкомпьютер «Торнадо ЮУрГУ»
Суперкомпьютер «СКИФ-Аврора ЮУрГУ»
Комплекс «GPU»
Кластер «СКИФ Урал»
ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Правила
Регистрация
Прикладное ПО
Системное ПО
Техническая поддержка
Обучение
Инструкции
СИСТЕМА ПВК
Программное обеспечение
Правила
Инструкции
КОММЕРЧЕСКИМ КЛИЕНТАМ
НАУЧНАЯ РАБОТА
Цели ЛСМ
Проекты
Публикации
Зарегистрированные программы
Городской научный семинар по теории некорректных задач
     
Google

www по сайту

Школа-конференция по информационному поиску

russir_2013С 16 по 20 сентября 2013 года в Казани пройдет 7-я школа-конференция по информационному поиску Russian Summer School in Information Retrieval (RuSSIR 2013). Школа организована совместно Казанским федеральным университетом и Российским семинаром по Оценке Методов Информационного Поиска. Программа школы включает учебные курсы от ведущих исследователей в области информационного поиска и аудио-поиска, стендовую сессию и доклады на конференции молодых ученых.

Целью школы-конференции RuSSIR 2013 является изучение современных задач и методов информационного поиска и смежных дисциплин, стимулирование научных исследований и сотрудничества в области информационного поиска и аудио-поиска, а также создание обстановки для неформального общения ученых, студентов и спецалистов.

Все участники школы смогут рассказать о своих исследованиях и разработках в рамках стендовой сессии, а также подать статью и сделать доклад на конференции молодых ученых с последующей публикацией лучших статей в журнале "Ученые записки Казанского Университета". Специалисты в области разработки программного обеспечения смогут попробовать себя в марафоне по программированию.

Для участия в RuSSIR 2013 необходимо подготовить статью или плакат  и заполнить форму для подачи заявки на официальном сайте до 14 июня 2013 года.

Участие в школе бесплатное. Возможна оплата проживания за счет организаторов (число грантов ограничено). RuSSIR 2013 проводится при финансовой поддержке компаний Yandex, Mail.ru, Google и ABBYY.

31.05.2013