Логотип ЛСМ ЮУрГУ
Южно-Уральский государственный университет
Национальный исследовательский университет
ЛАБОРАТОРИЯ СУПЕРКОМПЬЮТЕРНОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ ЮУрГУ
Русский язык
О НАС
Наши партнеры
Отделы и сотрудники
История
Новости
Информация в СМИ
Эмблема ЛСМ
Экскурсии
Контакты
ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ
Суперкомпьютер «Торнадо ЮУрГУ»
Суперкомпьютер «СКИФ-Аврора ЮУрГУ»
Комплекс «GPU»
Кластер «СКИФ Урал»
ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Правила
Регистрация
Прикладное ПО
Системное ПО
Техническая поддержка
Обучение
Инструкции
СИСТЕМА ПВК
Программное обеспечение
Правила
Инструкции
КОММЕРЧЕСКИМ КЛИЕНТАМ
НАУЧНАЯ РАБОТА
Цели ЛСМ
Проекты
Публикации
Зарегистрированные программы
Городской научный семинар по теории некорректных задач
     
Google

www по сайту

Магистранты факультета ВМИ победили в конкурсе УМНИК

Магистранты кафедры системного программирования факультета Вычислительной математики и информатики Савченко Дмитрий и Миниахметова Мария стали победителями конкурса УМНИК, прошедшего с 3 по 7 июня в рамках всероссийской научно-практической конференции «Разработки Российской Федерации по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники».

На конкурс было представлено множество интересных инновационных проектов по направлениям «Биотехнологии», «Информационные технологии», «Медицина будущего», «Новые приборы и аппаратные комплексы» и «Современные материалы и технологии их создания». В секции «Информационные технологии» приняли участие 8 проектов студентов и аспирантов Южно-Уральского госудраственного университета. По итогам конкурса победителями среди них были выбраны две работы магистрантов факультета ВМИ.

Проект Савченко Дмитрия Игоревича «Создание платформы для построения частных облачных систем на основе грид-среды UNICORE» посвящен созданию облачной платформы, функционирующей на основе грид-среды UNICORE 6 и предоставляющей грид-ресурсы по модели PaaS, обеспечивая также хостинг приложений, обмен данными между приложениями и другие сервисные функции. Эта платформа позволит использовать ресурсы грид-среды максимально простым образом и сможет с одинаковым успехом использоваться как в научной деятельности, так и в среде корпоративнх приложений.

Проект Миниахметовой Марии Сергеевны «Эффективный криптошлюз FastGate на основе использования многоядерных ускорителей» посвящен созданию криптошлюза, использующего параллельные криптографические алгоритмы для гибридных вычислительных систем с многоядерными ускорителями – графическими процессорами и специализированными сопроцессорами Intel Xeon Phi. Использование многоядерных ускорителей в криптошлюзе позволит значительно значительно снизить задержки при передаче сетевого трафика в режиме безопасного соединения.

Все победители, согласно условиям конкурса, получат гранты от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере на реализацию своего проекта. 

21.06.2013