Дан официальный старт всероссийского конкурса "IT ПРОРЫВ 2013"

16 сентября 2013 г. дан официальный старт всероссийского конкурса прорывных проектов молодых инноваторов в области IT-технологий "IT ПРОРЫВ - 2013", проводимого Открытым акционерным обществом «Российская электроника» при  поддержке Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Государственной корпорации «Ростехнологии». Оператором конкурса является компания Softline.

Заявки принимаются c 16 сентября 2013 года по март 2014 года на официальном сайте проекта

Основной целью проекта IT ПРОРЫВ является выявление и поддержка инноваторов IT-технологий, создание идеальных условий для их работы в России, развитие инновационного типа мышления в российском обществе и формирование климата, способствующего созданию, выявлению и внедрению инновационных IT-разработок. Подробнее с условиями вы можете ознакомиться в Положениях конкурса.

Номинации IT-решений в области:

• Образования
  • Безопасности
  • Проектирования ЭКБ
  • Медицины

Формат работ

• Мобильные приложения
  • WEB-приложения
  • IT-решения для облачных вычислений
  • IT-решения для организации распределенных вычислений

Призы и награды

Выбор лучших проектов осуществляется экспертным советом из представителей профильных ВУЗов и сотрудников крупных IT-компаний.
Победители региональных этапов получат шанс выиграть призы от региональных IT-компаний и ВУЗов. 3 лучших проекта в каждой номинации получат денежные призы.
Гран-при конкурса - лучший проект среди всех номинаций получает грант для своей реализации.

02.10.2013